Скандальная сектантка-мошенница из 90-х поддержала проект «Новороссия» (фото, видео)

Мария Дэви Христос, она же Марина Мамонова-Цвигун-Кривоногова-Ковальчук — лидер секты «Белое братство», регулярно предсказывавшая конец света, отсидела свои четыре года в колонии за мошенничество и вышла на свободу. После чего переехала в Москву, взяла псевдоним Виктория Преображенская и стала «космическим искусствоведом». С недавних пор активно поддерживает российский террористический проект «Новороссия», с помощью стихов и статей борется с «киевской хунтой», «рептилоидами» и «сатаной». Об это пишет интернет-издание dn.depo.ua.

Сейчас женщина занялась бизнесом — открыла собственную религиозную организацию, интернет-радио, а также выдает газеты и журналы и публикует собственные статьи. В своих статьях Цвигун заверяет, что власть в Украине принадлежит рептилоидам, все, что они хотят — развалить Россию, и тем самым уничтожить славян и святую Русь.

Снимок экрана 2015-04-15 в 13.00.18

Заголовки ее статей говорят сами за себя: «СИЛА И ЗАЩИТА ОТ рептилоидов- СЛАВЯНСКАЯ МАТЬ МИРА!», «ЕС — удавка для Славян, или Армагеддон», «рептилоиды — в овечьих шкурах, или на астральных фронтах Апокалипсиса», «Запад сбрасывает маску демократии», «Чипизация будет побеждена!».

Также Цвигун пишет стихи, которые декламирует перед камерой и выкладывает на Youtube. Названия стихотворений красноречиво намекают на их содержание и политическую позицию автора: «рептилоиды», «Победа — за русью», «Новороссия», «Хунта», «Европомойка», «Легитимный».

Для справки. Криминальные действия:
— едва не состоявшееся массовое самоубийство «белых братьев» и устроенные ими беспорядки в Киеве осенью 1993 г. (милиция задержала 616 человек, 137 объявили сухую голодовку в знак протеста против насилия) . В связи с этим руководители культа были задержаны и отданы под суд;
— случаи самоубийства адептов. В частности осенью 1993 г. адепт Белого братства из Каменец-Подольска бросился под поезд, после того как его выгнали из культа;
— случаи ритуального убийства: В Одессе 27-летний член Братства убил 82-летнюю соседку из-за того, что в нее якобы вселился преследовавший его сатана. На следствии признался, что планировал убийство еще 2-х горожан по сходным мотивам

Напомним, активную поддержку оккупационному режиму на Донбассе уже высказали такие известные представители российского шоу-бизнеса: Иосиф Кобзон, лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, российская балерина Анастасия Волочкова и певица Юлия Чичерина.