Свердловский боевик Гайдей не хочет делиться деньгами с Плотницким

У лидера свердловских боевиков Александра Гайдея (позывной «Рим») внутренний конфликт с главарем «ЛНР» Игорем Плотницким из-за финансовых потоков в районе. Последний хочет переподчинить их себе. Об этом журналисту  informator.lg.ua сообщил источник из среды местных боевиков. По его словам «Рим» провел собрание для местных угольщиков и предупредил, чтобы те ни под каким предлогом не связывались с людьми Плотницкого, которые, якобы, могут обложить их «налогами».

Как известно, экс-депутат Свердловского горсовета от КПУ Александр Гайдей стал «казаком» около года назад и возглавил так называемую «Казачью сотню имени Стаса Синельникова». Гайдей вынудил предпринимателей платить дань в размере около 70% дохода и завышать цены на продукты питания. Кроме того, под контролем группировки Гайдея находились свердловские копанки, рынки, граница, а также заправки. Кроме всего прочего Гайдей занимается «таможенным» бизнесом на КПП «Должанский». А его люди ежедневно собирают «налоги» с предпринимателей Свердловска.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время руководители «ЛНР» намерены убрать «боевика«. Формальной причиной послужили многочисленные жалобы местного населения. Однако за последнее время отряд Гайдея существенно увеличился в размерах, а также получил новую технику из России, что затруднило операцию по ликвидации.