В убийствах Калашникова и Бузины призналась «Украинская повстанческая армия» — Фесенко

Ответственность за убийство Михаила Чечетова, Александра Пеклушенко, Станислава Мельника, Олега Калашникова и Олеся Бузины взяла на себя некая «Украинская повстанческая армия», за которой стоят российские спецслужбы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.
фес

Напомним, убийства журналиста Олеся Бузины и экс-депутата Верховной Рады Олега Калашникова, которые произошли накануне, имеют одинаковый почерк. Об этом сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

«Могу сказать, что Олега Калашникова и Олеся Бузину убили из разного огнестрельного оружия, но почерк одинаковый. Обоих ожидали возле дома, обоих убивали с контрольным выстрелом, по 5 выстрелов, 5 пуль попало в каждого из них. Однако, говорить, что это сделали одни и те же люди преждевременно. То, что эти люди могли координироваться из какого-то центра, если это докажет следствие, тогда будем об этом заявлять окончательно», — отметил он в эфире одного из телеканалов.