Версии: В Луганской области боевики планируют диверсии и захват Трехизбенки (карта)

18 и 19 апреля, во время поминальных дней, боевики планируют проход по мостам и переправам в районах Трехизбенки, Новоайдарского района. Об этом сообщает заместитель командования АТО Валентин Федичев, передает donoda.gov.ua. Диверсанты намерены проникнуть на позиции ВСУ под видом местных жителей, которые прибудут для поминания умерших родственников, для создания плацдарма к наступлению боевиков. Предположительно одна из ролей в плане наступления, могла быть отведена военной группировки в Стаханове, куда, в последнее время, свозится все больше военной техники боевиков.

Безымянный1

 

На карте отмечена условная линия разграничения, позиции боевиков и ВСУ, а также квадрат, в котором планируются диверсии боевиков.

  • красным отмечены населенные пункты, которые подконтрольны ВСУ;
  • черным отмечены населенные пункты, которые подконтрольны боевикам «ЛНР» и российским военным;
  • желтым отмечена условная линия разграничения контролируемых территорий, в частности вдоль русла реки Северский Донец;
  • серым отмечена территория, где могут происходить боевые столкновения в ближайшие дни;
  • оранжевым отмечен условный маршрут переброски ударной группы из Стаханова.

Напомним, 9 апреля, через город Стаханов прошла колонна из 17 -20 единиц тяжелой военной техники боевиков «ЛНР».  15 апреля на участке трассы М04 между Луганском и Алчевском также была замечена военная техника боевиков. Колонна из 13 танков и топливозаправщика «Урал» проследовала через поселок Белое. Бронемашины направлялись через Алчевск в Стаханов.