В Донецке из-за обстрела Петровского района погибло 6 человек (Фото)

Вчера, 12 июля в результате обстрела частного сектора поселка шахты «Трудовская», на улице Серафимовича и Чугуева были разрушены несколько домов, погибло 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«По состоянию на 22.30 субботы, 12 июля, в результате боевых действий в Петровском районе города Донецка сегодня погибли 6 человек. Ранения разной степени тяжести получили 8 человек, в том числе один подросток», — сказано в сообщении департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

Донецк Петровка 1

Донецк Петровка 2

Донецк Петровка 3

Донецк Петровка 4

Донецк Петровка 5

Кроме того, в ОГА уточнили, что в ночь с 11 на 12 июня в результате боевых действий в городе Марьинке погибли 6 человек, 4 — получили ранения.

Министерство обороны Украины ранее сообщило: «С целью дискредитации подразделений ВС Украины, привлеченных к АТО, боевики продолжают обстрелы жилых кварталов разных городов Донбасса. В частности, бандиты вели беспорядочную стрельбу из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» по н.п. Марьинка. Позже, террористы направили установку «Град» на жилые кварталы микрорайона Трудовское Петровского района Донецка».

Спикер СНБО Андрей Лысенко заявлял, что улицы Донецка обстреливаются из миномета крупного калибра, который перемещается на грузовике MAN. «Переезжая из района в район, из миномета ведется огонь по жилым кварталам города. Главари бандформирований пытаются выдать это за артобстрел со стороны украинских военных», — сказал он.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: