Сводка событий восточного фронта Украины за 20 апреля 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, продолжаем информировать вас об основных новостях текущего понедельника.

Луганская область. В Луганске и области сегодня было спокойно, боестолкновений и обстрелов не было. На завтра в Луганске назначен субботник, приуроченный к 70-летию победы. Informator’у сообщают, что гражданским лицам стало очень сложно покинуть Луганскую область. Боевики на блокпостах снимают с автобусов мужчин, всячески задерживают транспорт.

В Алчевске случилось ДТП с участием автомобиля боевиков – в центре города «Нива» врезалась в ограждение детской площадки.

Украинские специалисты МЧС разминировали сегодня мост через речку Беленькая между Лисичанском и Северодонецком. Извлечены тротиловые и аммонитовые шашки всего более 70 кг, электродетонаторы.

Жители села Хорошее сообщают, что вчера сепаратисты расстреляли одного из сельчан за проукраинскую позицию. В Хорошем базируется банда боевиков, так называемых «казаков».

У поселка Красная Таловка автомобиль Госпогранслужбы Украины подорвался на фугасе, заложенном диверсантами боевиков. Двое военнослужащих ранены и доставлены в больницу.

Донецкая область. В Донецке спокойно, ночью и днем обстрелов города не было. Жители Киевского, Кировского и Ленинского районов в течение дня слышали артиллерийские залпы. Как информирует пресс-служба Донецкого горсовета, к утру сегодняшнего дня в Донецке не работали 14 трансформаторных подстанций, без природного газа оставались 1341 абонентов.

Днем боевики обстреливали украинские позиции вокруг территории Донецкого международного аэропорта. Атаке подверглись поселки Пески и Опытное. Четырежды из 120-мм минометов они обстреливали жилые кварталы города Авдеевка. Мина попала в частный дом по ул. Некрасова, одна женщина получила ранения и доставлена в больницу.

По городу Макеевка сегодня перемещались грузовики «Урал» с тяжелыми гаубицами сепаратистов на прицепе.

У г. Дмитрово утром в аварию попал автомобиль с украинскими военнослужащими. Есть пострадавшие.

Штаб АТО сообщает, что за последние несколько дней с территории Российской Федерации через контролируемый боевиками пункт пропуска Должанский вошли 50 армейских грузовиков «Урал» и не менее 20 бронемашин.

В направлении города Мариуполь сепаратисты обстреливали днем поселок Широкино из 82-мм минометов и стрелкового оружия. Над поселком Чермалык военные зафиксировали пролет российского беспилотного самолета-разведчика.

 

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!