Там сброд понабрали: алкашей, наркоманов, сидельцев — российский «казак» об армии «ЛНР» (видео)

Боевик так называемой «Казачей национальной гвардии» с позывным «Тишина» рассказал телеканалу АРТВ о ситуации, которая сложилась внутри армии самопровозглашенной «ЛНР». Российский наемник, воевавший на Донбассе с октября прошлого года, принимал участие в обстрелах Дебальцево. Боевик считает, что в результате разоружения боеспособных подразделений «казаков», так называемая «народная милиция ЛНР» не сможет сдержать удар украинской армии в случае ее наступательных действий.

«Политическая вообще плохая обстановка. Казаков разоружают. Между собой делят власть. Разоружают боевые подразделения. Одно из первых, которое разоружили — это ОБрОН «Одесса». Самое боевое подразделение», — говорит «доброволец».

Также он считает, что люди пошли воевать не за какую-то мифическую идею, а за деньги.

«Потому что там сброд понабрали: алкашей, наркоманов, сидельцев всяких разных. Потому что  деньги платят, если б не платили, то все разбежится сразу», — заявил боевик.

«Казак» не верит в обороноспособность «ЛНР» и в случае возобновления боевых действий планирует вернуться на Донбасс.

Видео канала ARTV ARTV.

Напомним, 15 апреля в Антрацит, подконтрольный «казакам» Александра Гайдея, преемника «атамана» Козицына, приехали вооруженные боевики «ЛНР» из банды «Лешего». Как сообщил закрытый источник корреспонденту informator.lg.ua, в ходе так называемой спецоперации террористы «Лешего» совместно с представителями «Министерства госбезопасности ЛНР» задержали 15 «казаков».