На Луганщине отмечается активизация боевых действий

Практически всю ночь с 21 на 22 апреля боевики вели обстрел позиций ВСУ в окрестностях поселка Троицкое Попаснянского района. Последний обстрел был зафиксирован в 5:45 утра. Боевики применяли стрелковое оружие и автоматические гранатометы. Также под Счатьем опорные пункты украинских войск были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов. Огонь велся с территории села Веселая Гора. Кроме того, перестрелки зафиксированы на автодороге «Бахмутка» в районе 29-го блокпоста и в Станице Луганской. Об этом говорится в сообщении пресс-службы руководителя Луганской ОВГА Геннадия Москаля.

Во всех случаях никто из мирных жителей не пострадал, данные о раненых или погибших военнослужащих не поступало. В остальных «горячих точек» сохраняется тишина.

Напомним, 18 апреля в 16:30 произошел обстрел поселка Ольховое. Как сообщили местные жители корреспонденту informator.lg.ua, обстрел происходил со стороны Луганска, предположительно со Змеиной Горы (памятник князю Игорю). Боевики использовали реактивные системы залпового огня «Град». Прямым попаданием один из снарядов в Ольховом разрушил дом ул. Фрунзе, 34 .