Данные бойцов батальона «Торнадо» стали доступны «ополченцам» (видео)

База с личными данными бойцов «Торнадо» (бывший батальон «Шахтерск») была выложена на одном из сепаратистских сайтов. Имена, фамилии, адреса проживания и номера телефонов – все это теперь известно боевикам «ДНР».  Со слов бойца с позывным «Юрист», 70 процентов батальона – это выходцы из Луганской и Донецкой областей, и е все из них смогли вывести свои семьи с оккупированных территорий. Теперь жизни их близких в опасности, сообщает hromadske.tv.

В частности, в Торезе уже взяты в заложники семьи двух бойцов. Руководство батальона вдет переговоры относительно их освобождения с представителями так называемой «ДНР».

База данных батальона создавалась в Днепропетровском областном управлении МВД, когда батальон переходил в подчинение ведомства. Заместитель командира батальона с позывным «Икс» высказал надежды, что органы внутренних дел найдут источник утечки информации.

Видео канала «Громадське ТБ Дніпро»

Напомним, сотрудники прокуратуры задержали жителя Луганской области, который продавал информацию об украинских военнослужащих боевикам «ЛНР». За предоставление информации ему заплатили 800 долларов США, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.