Под Луганск самолетом перебросили разведчиков из Новосибирска (фото)

Россия перебросила границе с Луганской областью подразделение армейской разведки из Новосибирска. Солдат доставил самолета Ил-76, который в основном используют только десантники. Полет из Сибири в город Миллерово, расположенный на границе с Украиной, сфотографировал и выложил в сеть российский военнослужащий 74-ой отдельной мотострелковой бригады Руслан Куршутов. Об этом сообщают podrobnosti.ua.

tmp647449433427935233

11 апреля военные России загрузились на авиабазе Толмачево в транспортный самолет Ил-76МД, переоборудованный для перевозки максимального количества солдат. Для этого грузовой отсек самолета оснастили второй палубой, что позволяет перевозить до 245 солдат в полной экипировке за один раз.

 

6

7

5

9

В сообщении говорится, что после посадки в Ростовской области Руслан Куршутов выложил несколько фотографий с военной авиабазы Миллерово. Последний снимок в его альбоме датирован 15 апреля — тогда подразделения 74-й бригады располагались в лагере под поселком Греково, в 14 километрах от границы с Украиной.

3

4

Также сообщается, что в дальнейшем подразделение Куршутова поселили в районе украинского приграничного села Красная Таловка, расположенного в Станично-Луганском районе.

Напомним, с 20 апреля боевики «ЛНР» двое суток боевики не выпускали автомобилистов, желающих выехать с оккупированных территорий через захваченный КПП «Изварино». «Закрытие проезда объясняли тем, что в районе КПП якобы был пойман диверсант и сейчас на «Изварино» проводятся следственные действия», — рассказал корреспонденту informator.lg.ua один из автомобилистов. Однако, как сообщил закрытый источник, в эти дни через КПП проходила большая колонна техники из России.