«Ночным волкам» Путина не разрешили проехать в Чехию

В Министерстве иностранных дел Чехии считают невозможным разрешить проезд по территории страны российским байкерам из клуба «Ночные волки», сообщает unian.ua. В ответ на ноту России с запросом о поддержке в организации мотопробега из России в Германию, в рамках чествования 70-й годовщины окончания Второй мировой войны, в МИДе Чехии заявили, что с такой просьбой должны были обратиться сами байкеры, которым необходимы визы.

Ранее чешские и словацкие политики, общественные и культурные деятели, писатели и журналисты обратились к лидерам Польши, Чехии, Словакии, Австрии и Германии не допустить въезда российского мотоклуба «Ночные волки» на территорию этих стран. «Банда «Ночных волков» реализует властные претензии России на сегодняшний мирное европейское сообщество, она действует вне рамок свободных демократических обществ», — говорится в их обращении.

Напомним, 24 апреля МИД Польши передало в посольство России в Варшаве ноту, относительно участников мотоклуба «Ночные волки», которые не могут попасть в Польшу, поскольку им отказано во въезде. Как сообщалось ранее, российскому клубу байкеров во въезде на территорию страны также отказало правительство Германии.