«Таможня» «ЛНР» берет «мзду» за украинскую прописку

Инцидент с взяткой произошел 22 апреля около 17:00 на въезде в оккупированный «ЛНР» пункт пропуска Изварино. Как сообщил informator.lg.ua очевидец, «таможенник» в камуфляже зашел в автобус следовавший из России, и попросил пассажиров достать паспорта. В транспорте также находилась молодая семейная пара. Парень около 30 лет протянул «таможеннику» загранпаспорт Украины. На что проверяющий потребовал предоставить гражданский паспорт. Выяснилось, что пассажир прописан в Черновицкой области. Несмотря на заверения девушки, что они проживают вместе в Луганске, боевик потребовал от мужчины выйти из салона.

Жена парня вышла следом за мужчинами. Спустя время, она вернулась за кошельком с деньгами и снова пошла к «таможенику». Заплатив «штраф за украинскую прописку», семейная пара вернулась в автобус и благополучно пересекла границу «ЛНР».

Напомним, с 21 апреля и уже на протяжении нескольких дней на, захваченном боевиками «ЛНР», контрольно-пропускном пункте «Изварино» стоят длинные очереди желающих пересечь украинско-российскую границу. Очереди наблюдаются как на въезд, так и на выезд и двигаются очень медленно. Причиной этому стало ужесточение контроля российскими пограничниками. Проводится тщательный досмотр перевозимых вещей. После паспортного контроля мужчин до 50 лет уводят на допрос, после чего не все получают разрешение на пересечение границы.