За сутки в Луганской области зафиксировано три «горячие точки»

Сегодня, 26 апреля, после 5:00 утра боевики обстреляли село Троицкое Попаснянского района из минометов. Всего было произведено пять выстрелов со стороны оккупированного поселка Калиново. Мины взорвались на территории сельского совета, жилой сектор и инфраструктура не пострадали. Информации о пострадавших также нет.

Как сообщается на официальном сайте главы военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, за прошедшие сутки боестолкновения так же были зафиксированы в  Крымском, где вечером и утром вспыхивали перестрелки с использованием автомата Калашникова и пулеметов  в районе противотуберкулезного диспансера.

Кроме того, в Станице Луганской после полуночи у моста через Северский Донец произошло боестолкновение между боевиками и украинскими силовиками. По предварительным данным, раненых или погибших нет. На остальной территории Луганщины соблюдал режим боевой тишине.

Напомним, 25 апреля произошел очередной взрыв на перегоне Сентяновка — Шепилово. Врезультате взрыва два сотрудника железной дороги получили ранения.