«Ополченцы» Свердловска питаются в кафе бесплатно

Охранники лидера свердловских боевиков Александра Гайдея едят бесплатно в одном из местных кафе. Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua источник, приближённый к местным боевикам, ранее за еду не платил и сам Гайдей. «Но с недавних пор он начал оплачивать 50% счёта. Его охрана по-прежнему предпочитает не платить», — рассказал источник.

Напомним, что экс-депутат Свердловского горсовета от КПУ Александр Гайдей стал «казаком» около года назад, возглавив так называемую «Казачью сотню имени Стаса Синельникова». Под контролем группировки Гайдея находились свердловские копанки, рынки, граница, а также заправки. Кроме всего прочего Гайдей занимается таможенным «бизнесом» на захваченном КПП «Должанский».

Гайдей находится в жётском конфликте с руководством «ЛНР» . Ранее сообщалось, что в ближайшее время руководители «республики» намерены убрать «боевика«. Формальной причиной послужили многочисленные жалобы местного населения. Однако за последнее время отряд Гайдея существенно увеличился в размерах, а также получил новую технику из России, что затруднило операцию по ликвидации.

 

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: