Под Донецком боевики вновь начали использовать «Грады» и артиллерию — пресс-центр АТО

Вечером 27 апреля ситуация в зоне АТО обострилась. С 18:00 и до полуночи группировки российской гибридной армии 22 раза обстреляли позиции ВСУ вдоль линии разграничения. При этом боевики снова применяли тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня «Град». Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук.

Так, в районе города Авдеевка Донецкой области террористы открыли огонь по позициям сил АТО из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». С 21:00 до 21:01 был выпущен пакет «Градов» по ​​населенному пункту Новоласпа Волновахского района. Кроме того, из 120-миллиметрового миномета боевики дважды обстреливали опорные пункты ВСУ вблизи Песков и Опытного, по одному разу — в районе Авдеевки и Чермалык и недалеко от города Счастье. С тяжелой артиллерии террористы дважды вели огонь по позициям сил АТО у Авдеевки и по одному разу — неподалеку Опытного и Чермалык.
Также в ходе вооруженных провокаций против украинских войск вооруженные группировки применяли минометы калибра 82 миллиметра, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.
В
районе Мариуполя были зафиксированы пролеты 7 беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, США зафиксировали наращивание сил российских войск на Донбассе.