Командир подставил рядовых «казаков» и сдал прокуратуре «ЛНР» (видео)

Беглые «казаки» группировки «Черный ворон» записали видеообращение, в котором рассказали о том, как они пострадали от внутренних разборок между главарями банд «ЛНР» в Красном Луче. Они получили приказ охранять отделение банка. Однако прокуратура «ЛНР» обвинила их в намерении ограбить этот банк и выписала ордер на ликвидацию подразделения. Главарь банды «Пархом» внезапно отказался от своего приказа и объявил своих подчиненных дезертирами и мародерами.

27 марта отряд получил задание охранять отделение одного из банков оккупированного города Красный Луч Луганской области. Их командир  — Андрей Пархоменко (позывной Пархом) объяснил такое решение информацией о готовящемся ограблении. Однако на следующий день органы власти «ЛНР» обвинили командира в том, что он сам хотел ограбить этот банк. Прокуратура «ЛНР» планировала «зачистить» боевиков, поэтому подразделению пришлось перебазироваться на другое место. А после указа, так называемого главы «ЛНР» Игоря Плотницкого о разоружении всех незаконных вооруженных формирований, Пархом приказал «ополченцам» забрать оружие и «залечь на дно» до 4 апреля.

Потеряв связь с командиром, 7 апреля один из боевиков попробовал проникнуть в Красный Луч, но был взят в плен. Как оказалось, главарь банды отказался от своих слов и обвинил «казаков» дезертирами и мародерами. Им был выставлен ультиматум — сдать оружие в течение суток. Однако боевики отказались и продолжают скрываться.

Видео канала «Луганда ТВ».

Напомним, 30 марта в поселке Петровское, что под Красным Лучом, было задержано 48 членов банды Магадана вместе с командиром. У них были изъяты шесть гаубиц, два 120-миллиметровых миномета, зенитная установка, арсенал боеприпасов и стрелкового оружия. Все они были задержаны в результате отказа вступить в силовые структуры «ЛНР» и служить под единым командованием.

Напомним,