Таджикский узбек пришёл в «армию ДНР» «гонять фашистов» (видео)

Боевик из Таджикистана, воюющий в «армии ДНР», обещает восстановить всё, что разрушил. В сети появилось интервью с боевиком из подразделения «Хан», носящим позывной «Узбек». Участник захвата Логвиново (11 — 12 февраля) на территорию Донбасса приехал в январе 2015. Узбек по национальности, родился в Таджикистане в семье военного. «Мой дед во Вторую мировую гонял фашистов, теперь и мой черёд пришёл. Теперь и я гоняю фашистов».

По словам «Узбека», до войны он выращивал арбузы и занимался строительством. Вернуться к прежней профессии планирует и в будущем. В первую очередь, восстановить то, что разрушил. «Где разрушил, рука, мастерок — начинаем складывать кирпич», — сказал боевик.

Напомним, что в районе Логвиново группа подразделений 25-о отдельного полка специального назначения РФ была взята в оперативное окружение. Позже появились фото боевиков с символикой «Русской православной армии», захвативших посёлок. Кроме того, один из боевиков подтвердил, что в Логвиново рота «спецназа»ДНР» на 90 процентов состояла из граждан России. 

 

Источник видео — канал «Суть времени»