Из-за боевых действий в Луганске пострадали две станции Донецкой железной дороги

14 июля в 10.45 в результате обстрела станции Кашпарова-2 вблизи Луганска поврежден тепловоз, пути и контактная сеть. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

Кроме того, на станции Луганск разрушена дистанция связи. Как объяснил Informator’y начальник пресс-службы Дон ЖД Владимир Селиванов, на железнодорожное сообщение это не повлияет.

«Дистанция связи – это подразделение, которое обеспечивает ж/д всеми видами связи с Укрзализницей и всеми железными дорогами. Если не вдаваться в подробности, это как телефонная или радио связь, только в рамках ж/д. Она необходима для безопасности движения. Дистанция связи находится в административном здании. Это значит, повреждены провода и электроника», — объяснил Владимир.

Отметим, что Луганская дистанция сигнализации и связи находится отдельно от ж/д вокзала на ул. Андрея Линёва. В ведомстве подчеркнули, что из-за обстрелов доступ на поврежденные объекты ограничен, а проведение восстановительных работ затруднено.

Напомним, вчера 14 июля улица Андрея Линева подверглась артиллерийскому обстрелу. Пострадали жилые дома и завод «Втормет».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: