Килинкаров жалуется на бойцов «Айдара» и уверяет, что оружие подбросили

Спиридон Килинкаров назвал «грубой провокацией» найденный у него арсенал оружия. «Бойцы украинской армии зашли во двор к родителям моей жены и положили в собачью будку какое-то оружие. После того, как я поговорил по телефону, они забрали оружие и покинули территорию моего дома», — заявил оскорблённый нардеп. Его цитирует Golos.ua.

 

Напомним, что вчера во время осмотра дворов в селе Стукалова Балка (Славяносербского района) на даче у первого секретаря Луганского обкома КПУ Спиридона Килинкарова был в присутствии понятых обнаружен большой склад оружия. В частности, бойцы говорили о двух гранатомётах РПГ-26 и гранатомётах. Осмотр дачи фиксировался на видео.

Заступиться за коллегу пытались нардепы от ПР и КПУ, а также — командующий силами АТО в Луганской области генерал-майор Игорь Воронченко.

Напомним, что представители Луганского обкома КПУ активно поддерживали террористов ЛНР. В частности, депутат Свердловского горсовета от КПУ Александр Гайдей возглавил одну из местных сепаратистских банд. Члены Лисичанского горкома КПУ участвовали в вооружённом захвате местного горсовета. Фракция КПУ в облсовете в главе с депутатом Александром Андрияновым объявили о вхождении в состав «парламента» ЛНР. Активисты Рубежанского горкома КПУ принимали активное участие в организации пророссийских митингов и захвате административных зданий в городе. 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: