Афанасьева и Солошенко могут обменять на двух россиян, причастных к событиям в Одессе

Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, осужденных в России, могут обменять на двух россиян, причастных к событиям в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом в интервью «КП в Украине» заявил участник минской переговорной группы Виктор Медведчук.

«Есть двое граждан, которые имеют отношение к событиям в Одессе и в отношении которых Россия высказывала интерес. А кто они — узнаете, когда состоится обмен. Думаю, это произойдет в ближайшее время», — ответил Медведчук на вопрос журналиста о следующем обмене.

Ранее сообщалось, что Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, осужденные в России, написали прошения о помиловании на имя президента России Владимира Путина.

Напомним, Афанасьев был задержан ФСБ России в Симферополе в деле так называемых “крымских террористов” в мае 2014 года, его приговорили к 7 годам колонии строгого режима.

14 октября 2015 года Мосгорсуд признал бывшего гендиректора госпредприятия “Производственное объединение “Заря” (Полтава) Солошенко виновным в шпионаже и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.