Генпрокурор: Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

Бывший глава “Партии регионов” Александр Ефремов задержан. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сегодня, 30 июля.

«По подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины задержан экс-руководитель фракции ПР гражданин А.Ефремов», — заявил Луценко.

Также пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган сообщила, что Ефремов был задержан в аэропорту Киева с билетом в Вену. Она сказала, что в столице Австрии сейчас находится сын бывшего главы “ПР”.  

Напомним, что еще в ноябре 2015 года Печерский райсуд постановил вернуть обвинительный акт в отношении бывших народных депутатов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна, которые подозреваются в фальсификации результатов голосования за законы от «16 января», прокуратуре.

Кроме того, ранее начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк объяснял снятие обвинений по факту разжигания межнациональной розни тем, что в разрезе публичных выступлений Ефремова в период января-марта 2014 года такой разновидности преступления нет.