Апелляцию на арест Ефремова суд рассмотрит 10 августа

Апелляционный суд Киева перенес на cреду, 10 августа, рассмотрение апелляции защиты на арест экс-регионала Александра Ефремова. Как сообщает УНИАН, соответствующее решение приняли судьи Апелляционного суда Киева.

Рассмотрение должно было состояться сегодня, однако судьи решили отложить его, поскольку только сегодня получили полный текст апелляционных жалоб адвокатов. В связи с этим «судебное заседание перенести на 10 августа на 15.00».

Вместе с тем Ефремов заявил, что ему до сих пор не было предъявлено доказательств вины. По его словам, есть только показания «как они считают, свидетелей, из которых трое находятся за решеткой, и я их никого не знаю». Он также сообщил, что не знаком с главарем «ЛНР» Игорем Плотницким. На вопрос журналистов, пойдет ли он на сделку со следствием, Ефремов ответил отрицательно. «Если организовывать сделку, то надо чем-то торговать, а мне нечем», – сказал он.

Напомним, Ефремова задержали 30 июля в аэропорту «Борисполь», откуда он, по данным ГПУ, пытался вылететь в Вену. 1 августа Печерский районный суд Киева арестовал Ефремова на 2 месяца без права внесения залога. Защита экс-регионала обжаловала это решение.

Впоследствии генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал дальнейшие задержания в деле экс-депутатов Александра Ефремова. Как результат – 7  августа Ефремова задержали бывшего народного депутата Владимира Медяника. Сегодня, 8 августа, Печерский районный суд Киева принял решение арестовать бывшего депутата от Партии регионов Владимира Медяника на два месяца.