Путин прокомментировал заявление ФСБ о якобы предотвращении терактов в Крыму

Президент России Владимир Путин прокомментировал заявления ФСБ о якобы предотвращении в Крыму терактов, которые организовала украинская разведка. Как сообщает РБК, по словам Путина Украина «перешла к практике террора» вместо поисков урегулирования конфликта.

Путин отметил, что Россия «мимо такого (гибель двух российских военных — ред.) проходить не будет». «На первый взгляд, казалось бы, это глупая и преступная акция. Глупая потому что невозможно положительно повлиять на людей проживающих в Крыму, а преступная, потому что погибли люди. Но я думаю, ситуация еще тревожнее, потому что никакого другого смысла, кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения в экономике, от бедственного положения значительного числа граждан, нет», – сказал он.

Напомним, ФСБ России обвинило украинских военных в попытке совершить теракты в оккупированном Крыму. При этом якобы погибли двое российских военных. Кроме того, российская сторона заявила, что задержала руководителя группы диверсантов. В свою очередь, в Министерстве обороны Украины опровергли обвинения ФСБ и отметили, что представители российских спецслужб пытаются отвлечь внимание местного населения и мирового сообщества от преступных действий по превращению полуострова на изолированную военную базу. Спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев назвал заявление ФСБ России о попытке прорыва ВСУ в Крым провокацией.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: