Ельченко: после заявлений Путина может быть созвано заседание Совбеза ООН

В связи с заявлениями президента РФ о терактах в Крыму и надуманными заявлениями в адрес Украины может быть созвано заседание Совбеза ООН. Об этом сообщил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, передает канал “112 Украина”.

Также Ельченко написал в своем Twitter, что еще в 1993 году хорваты предупреждали его о подобной ситуации, но он не хотел в это верить.

“В 1993 году хорваты меня предупреждали про Крым — не верил, но все сбылось, 2008 Грузия, думал — обойдет, 2014 — не может быть! 2016 — уже все возможно!”, — написал Ельченко.

Кроме того, постоянный представитель Украины в ООН заявил, что после заявлений Путина об украинских террористах на аннексированном полуострове стоит готовиться к худшему.

«Верно говорят: из песни слов не выкинешь, после заявлений Путина слишком много тревожных аналогий, теперь живем надеждой, но готовимся к самому худшему», — также написал Ельченко в своем Twitter.

Напомним, что Президент России Владимир Путин прокомментировал заявления ФСБ о якобы предотвращении в Крыму терактов, которые организовала украинская разведка. По словам главы России Украина «перешла к практике террора» вместо поисков урегулирования конфликта.