Олланд: Франция на стороне Украины в поиске формулы решения конфликта в Донбассе

Глава Франции Франсуа Олланд поздравил с Днем Независимости Украины Президента Украины Петра Порошенко. Он подчеркнул, что Франция по-прежнему остается на стороне Украины в поиске формулы для решения вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

«Вам известно о преданности Франции, а так же и Европейского Союза, суверенитету и территориальной целостности Украины в международно признанных границах и соблюдении взятых международных обязательств», — отметил Президент Франции.

Олланд подчеркнул, что Париж поддерживает начатые в Украине реформы, а также настрой украинской власти на их эффективное внедрение.

«Несмотря на всё давление и кризисы, которые постигли ее, Украине удалось укрепить свою независимость и утвердиться как актер первого плана на европейской сцене и мировом уровне. По этому случаю, я адресую всему украинскому народу пожелания мира и процветания», — говорится в тексте поздравления.

Президент Франции пожелал дальнейшего укрепления дружественных и доверительных связей между двумя странами.

Напомним, что Президент Франции Франсуа Олланд выразил обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта в Донбассе в последнее время.