Специальный представитель ОБСЕ Александр Хуг прибыл в Донецк для оценки ситуации

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг прибыл в Донецк, чтобы оценить ситуацию с безопасностью. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Ожидается, что Хуг оценит ситуацию в сфере безопасности, а также посетит три участка, где планируется разведение сторон конфликта — населенные пункты Петровское, Золотое и Станицу Луганскую.

Напомним, что Александр Хуг совершит визиты в Луганскую и Донецкую области, встретится там с наблюдателями СММ ОБСЕ, представителями Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и представителями других заинтересованных организаций.

Кроме того, первый заместитель главы СММ ОБСЕ собирается встретиться с главарями незаконных вооруженных формирований в Луганске и Донецке, чтобы обсудить вопросы предоставления сотрудникам СММ ОБСЕ свободы передвижения по оккупированной территории. Александр Хуг намерен еще обсудить реализацию Минских договоренностей.

Ранее сообщалось, что работа по разведению сторон на трех участках на Донбассе – Станице, Золотом и Петровском началась 22 сентября.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: