Александр Хуг: препятствий для проезда по дорогам с украинской стороны не было

Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ рассказал на пресс-конференции в Луганске, что в последние дни они не столкнулись с препятствиями для проезда с украинской стороны. На территории так называемой “ЛНР” были физические препятствия, но сейчас сотрудники миссии ОБСЕ рады, что их убрали, отметил Хуг.

“На украинской стороне не было физических препятствий проезда по дорогам, но никто не мог гарантировать, что по дороге нет мин или растяжек. На территории так называемой “ЛНР” до сегодняшнего вечера были физические препятствия. Сейчас мы рады, что сегодня часть препятствий убрали. Однако, за дорогой, ведущей на север есть противотанковые и противопехотные мины”, — отметил Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии.

Напомним, что Александр Хуг рассказал, что для СММ ОБСЕ в ближайшие дни предоставят доступ для мониторинга и документирования фактов соблюдения последнего минского договора. Он отметил, что в Луганской области стало достаточно тихо в последние дни.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: