Расследование катастрофы малазийского Боинга планируется завершить до конца октября

Международная группа следователей планирует до конца октября завершить расследование катастрофы Боинга рейса МН17. Об этом во время брифинга заявил генеральный прокурор Нидерландов Фред Вестербек.

«Я не могу сказать, сколько нам еще нужно времени, но все равно в следующем месяце подходит к концу соглашение о совместной комиссии по расследованию. Поэтому у нас есть цель – успешно завершить расследование к этому сроку, ведь мы все уверены, что нас ждет успех», — отметил он.

В то же время председатель криминальных расследований полиции Нидерландов Вильберт Паулиссен отметил, что следующая часть расследования, которая будет озвучена, будет касаться причастных к катастрофе МН17.

«Мы думаем, что нам это удастся. Потом уже перейдем к судебному расследованию… Думаю, что мы успешно найдем ответ на этот вопрос», — добавил он.

Напомним, что в ходе расследования катастрофы МН17 было определено точное место запуска ракеты ЗРК «Бук». Также, международная группа следователей в ходе расследования по делу малазийского Боинга рейса МН17 установила имена ста лиц, причастных к катастрофе самолета.