Северодонецкий аэропорт передадут украинским военным

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз сообщил о том, что Северодонецкий аэропорт будет передан украинским военнослужащим. Об этом он заявил в интервью «Восточному фарватеру».

http://farwater.net/farwater/yurij-garbuz-esli-ya-delayu-stol-to-xochu-ego-sdelat-prochnym-chtoby-mozhno-bylo-sest-i-butylku-vypit-i-dorozhnuyu-kartu-narisovat/

«Судьба аэропорта решена уже окончательно и с 1 ноября его не будет. Я принял такое решение. Оно объективное, потому что есть вопрос безопасности. И сегодня выкидывать деньги из областного бюджета в миф… В то, что мы завтра с него будем летать, я пока не верю», – подчеркнул Юрий Гарбуз и добавил, что скорее всего аэропорт будет передан военным «и пускай они там определяются».

Что касается полетов в будущем, то по словам председателя ОГА, самолеты возможно могли бы летать из Кременной или с территории, что находится ближе к Красному Лиману Донецкой области, «если вообще об этом говорить», – добавил чиновник.

Как писал informator.media, в интервью Юрий Гарбуз заявил о том, что ни он, ни его коллега председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский не были привлечены к разработке Программы восстановления Донбасса.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: