Плотницкий потребовал от жителей оккупированной «ЛНР» зоны своевременно платить за электричество

Главарь боевиков группировки «ЛНР» Игорь Плотницкий потребовал от «руководителей предприятий и населения своевременно оплачивать потребленную электроэнергию», передают сепаратистские сайты.

Плотницкий на очередном «совещании» заявил, что в оккупированной зоне оплата электроэнергии «опять выйдет на уровень 60-65%», добавив, что «нужно повысить этот процент», так как «пенсии и зарплаты» в оккупированной зоны «вовремя выплачиваются» и для погашения счетов якобы «есть все возможности».

«Не хотите – заставим», — заявил боевик, отметив, что»время такое – военное время». Плотницкий также пригрозил в случае невыполнения его требований «жесткими методами решать эти вопросы», и сообщил, что «в отношении «ярых неплательщиков» будут приниматься «соответствующие решения».

Как ранее сообщал informator.media, 18 июля главарь незаконного бандформирования «ЛНР» Игорь Плотницкий объявил, что «откажется от услуг ООО «Луганское энергетическое объединение».

Также сообщалось о том, что ООО «Луганское энергетическое объединение», начиная с 1 августа, полностью потеряло контроль над своими ресурсами, расположенными на территориях, не подконтрольных украинской власти.