Путин сказал свое «нет» в отношении позиции Порошенко по обмену пленными

Президент Российской Федерации Владимир Путин не согласен с президентом Украины Петром Порошенко в вопросе по обмену пленными. По его убеждению, речь должна идти только о тех пленных, которые находятся на территории Украины или  Донбасса. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передают «РИА Новости».

«В минских договоренностях говорится о том, что на определенной стадии произойдет освобождение удерживаемых лиц, значит, в этом контексте президент Украины сказал, что удерживаемые лица есть и у российской стороны – на территории РФ, но эти его слова были встречены с полным несогласием со стороны президента Путина. Такая постановка вопроса не является приемлемой, не является уместной. Разумеется, речь идет только о лицах, которые удерживаются на территории Украины и на территории Донбасса», – отметил он.

Напомним, в Берлине в ходе переговоров «нормандской четверки» Президент Украины Петр Порошенко поднял тему обмена военнопленными и заявил, что ко всем незаконно удерживаемым нужно сделать беспрепятственный доступ представителей Международного комитета Красного Креста. Также Порошенко подчеркнул, что Украина настаивает на немедленном освобождены всех заложников в формате всех на всех, и я уверен, что это наконец должно предоставить очередной толчок, так как этот процесс – бездействие российской стороны – был остановлен на очень длительное время.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: