В «ЛНР» любители пострелять по животным заговорили об охоте

В «ЛНР» подняли вопрос об охоте и пообещали любителям пострелять возобновить охоту сразу после военных действий и проведения учета охотничьих хозяйств. Об этом заявил в программе «Скажите правду» на сепаратистском телеканале «Луганск24» так называемый «глава министерства природы и экологической безопасности «ЛНР» Юрий Дегтярев.

«Поймите, что главное, ведь, не выйти на охоту – взять ружье и пойти убить животное. Как любой вид народнохозяйственного комплекса, охотничьи хозяйства требуют определенной организации. Она начинается с учета, определения охотопользователей, с определения порядка допуска к угодьям, с определения порядка ведения охотничьего хозяйства, с установления системы охотнадзора, охотконтроля и охраны угодий — целый комплекс работ нужно выполнить. Нет пока полноценного контроля животных», – сказал Денгтярев.

Он также добавил, что, если эта тема так интересует, что можно ускорить работу и подключить общественные организации к содействию. «Я думаю, что мы ускорим эту работу, есть желание общественных организаций подключиться к этому всему, и, как только кончится военное время – охота будет возможна», – отметил «министр».

Напомним, возле контрольно-пропускного пункта въезда-выезда «Еленовка», что в Донецкой области, представители незаконной «ДНР» установили ларек «беспошлинной торговли».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: