Порошенко:Конфликт на Донбассе — это агрессия РФ, а не АТО

На востоке Украины проходит не Антитеррористическая операция, а отражение агрессии Российской Федерации. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении по случаю 440-летия со дня основания Острожской академии во время визита в Ровенскую область, пишет “Укринформ”.

“Я хотел бы четко объявить: у нас нет никакого АТО, у нас есть агрессия Российской Федерации против нашей независимой и суверенной страны”, — подчеркнул Президент.

Напомним, что по мнению Президента Украины Петра Порошенко, если не придерживаться Минских соглашений, конфликт на востоке Украины можно решить либо военным путем, либо отказом от оккупированных территорий.

«Альтернативы две — военное решение конфликта и открытое наступление на РФ. Я прошу сравнить военный бюджет, возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы. Те политсилы, которые против «Минска» и ставят целью отказаться от этих территорий и исповедовать логику «территории в обмен на мир» — не получат ни мира, ни территорий. Эти заявления абсолютно безответственны», — заявил Петр Порошенко.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: