В Мариуполе владеют оружием почти десять тысяч человек

По состоянию на сегодняшний день на территории прифронтового Мариуполя (Донецкая область) зарегистрировано 9622 единицы газового и гладкоствольного оружия. Эта цифра составляет 3% от общего официального населения города. Об этом сообщает сайт города Мариуполя “0629” со ссылкой на информацию, предоставленную пресс-службой полиции.

Самым “вооруженным” районом города, по данным ведомства, оказался Центральный. Там зарегистрировано 3652 единицы оружия. На втором месте Левобережный район — 2080 единиц. Меньше всего оружия зарегистрировано в Приморском районе — 1886 единиц.

Также статистика сообщает, что жители города предпочитают больше нарезное оружие, его в Мариуполе зарегистрировано 1520 единиц, а травматического — 895.

“С начала месячника сдачи оружия мариупольцы сдали 81 единицу, 20 из этого числа хранились незаконно. Среди сданного есть 14 охотничьих ружей, 2 гранаты, мина, 273 боеприпаса к оружию армейских образцов и 2 ножа”, — сообщает полиция.

Кроме того, сообщается, что с начала года преступлений, где фигурировало бы зарегистрированное оружие, не было.

Напомним, что в середине октября в Донецкой области на блокпосту в селе Бугас мужчина сдал полицейским две гранаты, более ста патронов различного калибра и детонаторы, которые находились в его автомобиле.