Гранаты, патроны, детонаторы. Житель Мариуполя сдал полиции арсенал оружия (фото)

В Донецкой области на блокпосту в селе Бугас мужчина сдал полицейским две гранаты, более ста патронов различного калибра и детонаторы, которые находились в его автомобиле. Как сообщают в ГУ НП в Донецкой области, оружие изъяли из автомобиля 39-летнего житель Мариуполя.

В полиции отмечают, что мужчина ехал в автомобиле «ВАЗ-2111» из Великой Новоселки домой. Во время проверки он сразу признался и добровольно сдал полицейским несколько видов боеприпасов, которые находились в багажнике и среди личных вещей.

Всего правоохранители изъяли из машины две гранаты РГД-5 и запалы к ним, 120 патронов различного калибра, три электрических детонатора.

Напомним, в Донецкой области продолжается месячник добровольной сдачи оружия и взрывоопасных предметов. Граждане, которые добровольно сдают в полицию опасные предметы, хранящиеся незаконно, в соответствии с требованиями статьи 263 Уголовного кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности, кроме того, имеют возможность оформить добровольно выданное оружие в личную собственность

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: