Обстрел Макеевки: пострадавшая девочка находится под наблюдением врачей

В результате вчерашнего массированного обстрела Макеевки пострадала шестилетняя девочка. Ее доставили в Центральную городскую клиническую больницу №1, что в оккупированном Донецке, с травмами разной степени тяжести, передает сайт оккупационной администрации города.

Также сообщается, что состояние девочки стабилизировалось, но характеризуется, как среднетяжелое. Ребенка прооперировали в челюстно-лицевом отделении больницы.

Напомним, в четверг, 27 октября, подконтрольная боевикам «ДНР» Макеевка попала под мощнейший огонь, в результате которого были повреждены многоэтажные жилые дома, есть раненые и погибшие. Точное количество жертв неизвестно. Сторона боевиков сразу же обвинила ВСУ в обстреле, при этом в штабе АТО сделали официальное заявление, в котором акцентировали,  что украинская сторона не открывала огонь по населенному пункту.

«Эта варварская акция оккупантов была направлена на дискредитацию Вооруженные Силы Украины в глазах международного сообщества и местного населения», – подчеркнули в штабе АТО и официально заявили, что ВСУ ни разу не использовали оружие против мирного населения.

«Силы АТО не применяют тяжелое вооружение, поскольку оно отведено на определенное расстояние», – подчеркнули в ведомстве и добавили, что украинские войска оставляют за собой право на адекватный ответ в случае угрозы жизни личного состава и предупреждения атак противника.