Геращенко: Боевики «ЛНР» блокируют реконструкцию моста в Станице Луганской

Представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Украине Ирина Геращенко сообщает, что боевики «ЛНР» без всяких объяснений блокируют возможность отремонтировать деревянную конструкцию на разрушенном мосте в Станице Луганской. Об этом Геращенко написала на странице в Facebook.

По ее словам, представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей и постоянно откладывают принятие решений. Это касается и освобождения заложников, и открытия пункта пропуска «Золотое», и ремонта деревянной конструкции, установленной на разрушенном мосту в Станице Луганской.

«Ситуация с реконструкции моста в Станице Луганской та же. Процесс заблокирован без каких-либо объяснений, и это заставляет граждан страдать», – подчеркнула Ирина Геращенко.

Напомним, на днях представители ОБСЕ в своем отчете указали на отсутствие улучшений в состоянии деревянного трапа, соединяющего разрушенные пролеты моста в районе Станицы Луганской. «Напротив, часть перил с правой стороны, которая ещё совсем недавно была на месте, отсутствовала, а неровная бетонная часть между двумя трапами была покрыта льдом», – уточнили в миссии и добавили, что ежедневно через обледенелый мост проходят несколько тысяч граждан. «Очереди на пункте пропуска в Станице Луганской не уменьшаются и люди вынуждены в длинных очередях ожидать перехода на другую сторону при минусовой температуре».