ОБСЕ указала на проблемы: Лед и отсутствие перил между пролетами моста в Станице Луганской

Вместо того, чтобы отремонтировать деревянную конструкцию в районе разрушенного моста в Станице Луганской, боевики «ЛНР» то проводят флешмобы с песнями , то публикуют отчеты ОБСЕ, в которых наблюдатели заявляют о плохом техническом состоянии деревянной лестницы, пишут сепаратистские СМИ.

В частности, в одном из последних отчетов, от 30 ноября, представители миссии отметили отсутствие улучшений в состоянии деревянного трапа, соединяющего разрушенные пролеты моста в районе Станицы Луганской.

«Напротив, часть перил с правой стороны, которая ещё совсем недавно была на месте, отсутствовала, а неровная бетонная часть между двумя трапами была покрыта льдом», – уточнили в миссии и додавили, что ежедневно через обледенелый мост проходят несколько тысяч граждан. «Очереди на пункте пропуска в Станице Луганской не уменьшаются и люди вынуждены в длинных очередях ожидать перехода на другую сторону при минусовой температуре», – отметили в ОБСЕ.

Напомним, главарь боевиков «ЛНР» Плотницкий обещал отремонтировать деревянные ступени на разрушенном мосту еще в сентябре, однако, спустя три месяца, к ремонту оккупанты так и не приступили. Более того, оккупанты пообещали проблемы с подвозом людей к мосту в Станице Луганской, заверив, что движение транспорта у пункта пропуска в районе Станицы Луганской может осложниться в виду неблагоприятных погодных условий.

Добавим, что украинские военнослужащие готовы отремонтировать ступени, но вооруженные оккупанты не дают бойцам АТО доступа к объекту.