Захарченко в панике: в «ДНР» едет комиссия из Москвы, грядут большие перемены

Заместитель начальника отдела управления по связям с общественностью Генштаба ВСУ Владислав Волошин прокомментировал слухи о том, что главарь «ДНР» Александр Захарченко якобы собственноручно застрелил одного из «генералов» самопровозглашенной псевдореспублики за провалы на Светлодарской дуге.

Волошин на своей страничке в Facebook отмечает, что сомневается, будто Захарченко кого-то собственноручно застрелил.
«А вот то, что украинские войска имели определенный успех в районе Светлодарска, и вынудили его делать определенные «служебные» выводы — информация 100%, — отмечает Волошин. — Российский генерал «удмурт» имел серьезный разговор с командованием российского генштаба. По инсайдерской информации, после новогодних праздников в Дебальцево приедет группа советников из Москвы для изучения ситуации. Выводы будут делаться очень серьезные — и в командовании подразделениями, и в «руководстве» недореспублики. Это очень на руку Плотницкому, который уже «отрапортовал» в Кремль, что «на вверенном ему участке» всё без потерь, в отличие от Захара».

Руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук сообщил, что за три дня бойни под Светлодарском ликвидировано 42 боевика, еще 70 военных ранены.

Ранее редактор в «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов дал полную картину боев 18-19 декабря на Светлодарской дуге, во время которых с обоих сторон конфликта было много раненых, погибших и разнообразных заявлений.

Представители Главного управления разведки Минобороны Украины уверяют, что 22 декабря боевики на Светлодарской дуге попали под свой же обстрел.

Известный днепровский волонтер Юрий Мысягин, который часто бывает в зоне АТО, в том числе, на позициях 54-й бригады, сражающейся на Светлодарской дуге, сообщил, чего достигли там защитники Украины за время последних боев.