Светлодарская битва: стало известно, чего достигли ВСУ

Известный днепровский волонтер Юрий Мысягин, который часто бывает в зоне АТО, в том числе, на позициях 54-й бригады, сражающейся на Светлодарской дуге, сообщил, чего достигли там защитники Украины за время последних боев.

«Кратко и без подробностей: в результате 6-дневных тяжелейших боев на Светлодарской дуге, наши войска продвинулись вперёд на участке фронта шириной до 30 км, в глубину от 1 км до 3 км. И не только продвинулись, но удержали и закрепились на всех новых позициях. Вот по итогу к чему привела провокация орков 18 декабря. Просто верьте в нашу армию», — пишет Юрий на своей страничке в Facebook.

Ранее руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук сообщил, что за три дня бойни под Светлодарском ликвидировано 42 боевика, еще 70 военных ранены.

Ранее редактор в «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов дал полную картину боев 18-19 декабря на Светлодарской дуге, во время которых с обоих сторон конфликта было много раненых, погибших и разнообразных заявлений.

Представители Главного управления разведки Минобороны Украины уверяют, что 22 декабря боевики на Светлодарской дуге попали под свой же обстрел.

Напомним, что вчера вечером оккупанты обстреляли окраины Торецка, а также Светлодарск.

На Луганщине грянули «Грады» и САУ.

Сегодня стало известно, что оккупанты срывают «режим тишины».