Захарченко приказал «глушить»

Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко заявил, что будет глушить вещание «Украинского радио» на оккупированных территориях.

«В Часов Яр находится эта станция, которая будет вещать на нашу территорию. На сегодняшний день, если вы включите приемник, мы можем поймать любую, в том числе и на украинском языке. По большому счету мы уже 2 года живем с вещанием украинского радио», — заявил Захарченко. — Особой проблемы в этом не вижу. Но все равно дал приказ, чтобы подготовили решение техническое, которое позволяет именно это радио на этой частоте глушить».

Ранее стало известно, что на оккупированных территориях Донбасса будет вещать «Украинское радио». Это стало возможным, благодаря принятому 12 января решению Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания выдать «Украинскому радио» (Национальной телекомпании Украины) разрешение на временное вещание в городе Часов Яр Донецкой области на частоте 873 кГц с мощностью 50 кВт.

Для жителей подконтрольных и оккупированных территорий будут транслироваться информационные программы «Украинского радио», а также передачи, созданные совместно с «Голосом Донбасса», «Радио Свобода».

Ранее Захарченко отказался встречаться с Савченко в Киеве, а также прокомментировал опубликованные ей «списки пленных«. А еще главарь «ДНР» высказался о «режиме тишины» и решил с помощью фейкового «Народного Совета» амнистировать боевиков.