Песков прокомментировал слова Савченко о «сдаче» Крыма России

Спикер Крмеля Дмитрий Песков отреагировал на слова украинского парламентария Надежды Савченко о «сдаче» аннексированного Крыма России. По словам Пескова, сейчас вопрос о статусе «российских регионов, в том числе и Крыма», Москва не рассматривает в качестве предмета беседы.

Песков заявил, что РФ не собирается обсуждать статус «своих регионов», но подчеркнул, что Кремль делает «все возможное», чтобы «помочь урегулировать» конфликт на Востоке Украины, добавив, что в этом аспекте играет важную роль поддержка Киевом оккупированных зон Донетчины и Луганщины.

«Блокада данных регионов свидетельствует о том, что скорее Киев сам отказывается от Донбасса, и в этом как раз очень серьезная проблема», — сообщил Песков, добавив, что эти территории будут отказываться от сближения с Киевом до полного восстановления выплаты пенсий и других социальных пособий.

Как ранее сообщал Informator.media, Савченко полагает, что Украина должна «временно сдать» Российской Федерации оккупированный Крым. По мнению украинского парламентария, такой шаг якобы поможет возвращению оккупированных зон Донецкой и луганской областей в состав Украины.