Савченко предложила «временно сдать» Крым, чтобы «вернуть Донбасс»

Украинский парламентарий Надежда Савченко в эфире телеканала «112 Украина» сделала заявление о том, что вернуть оккупированные российскими захватчиками зоны Донбасса мирным способом возможно лишь после «сдачи» Российской Федерации аннексированного ею украинского Крыма. 

В частности, Савченко полагает, что невоенный путь возвращения Донбасса из оккупации — переговоры Все остальные методы сведутся к военной операции, убеждена парламентарий. Между тем, Савченко предлагает «временно сдать» Крым, ибо, о ее мнению, это единственный путь возвращения оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в состав Украины.

«Относительно того, что если это будет сделано мирным путем, относительно того, что Россия не выдержит санкций — то это будет обязательно сдачей Крыма. На какой-то определенный период, как всегда, это отложится в долгий ящик», — в частности, заявила Савченко.

«Сколько бы не кричали и не рвали на себе вышиванки с трибуны, например, «Народный фронт» или «Опоблок», некоторые депутаты, сколько бы они ни кричали, что «мы не сдадим, что мы не должны отказаться (от аннексированного Крыма, – ред.)», — мы не должны отказаться. Он остается непризнанными оккупированными территориями. Это очередное Приднестровье — Крым. И чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс — они будут делать это тем, что оставят оккупированным Крым и заберут Донбасс», — считает Савченко.