«Крым — историческая родина крымскотатарского народа». Чубаров прокомментировал заявление Пескова

На своей странице в социальной сети Facebook председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал заявление спикера Кремля Дмитрия Пескова, который полагает, что Крым — «российский регион».

«Собственно, и мы исходим из того, что Крым является исторической родиной крымскотатарского народа и неотъемлемой составной частью Украины. Следовательно, никто и не предлагает какие-либо дискуссии, поскольку: Крым – это Украина!» — написал лидер крымских татар.

Как ранее сообщал Informator.media, спикер Кремля Дмитрий Песков отреагировал на слова украинского парламентария Надежды Савченко о «сдаче» аннексированного Крыма России. По словам Пескова, вопрос о статусе «российских регионов, в том числе и Крыма», Москва не рассматривает в качестве предмета беседы.

Также сообщалось, что Савченко полагает, что Украина должна «временно сдать» Российской Федерации оккупированный Крым. По мнению украинского парламентария, такой шаг якобы поможет возвращению оккупированных зон Донецкой и луганской областей в состав Украины.