Нардеп Савченко пошла на попятную. Утверждает, что не говорила о сдаче Крыма

После того, как депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила о том, что  Украина должна «временно сдать» Российской Федерации оккупированный Крым, экс-летчица сообщила, что не говорила этих слов. Об этом она заявила во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, информирует «112 Украина«.

«Я никогда не говорила, что Крым надо сдать. Его сдали. Я хочу, чтобы людям не обманывали голову. Те, кто с высоких трибун кричит ​​вам, что Крым мы не сдали, сдали его в 2014 году», — сказала Савченко.

Напомним, 17 января Савченко заявила, что освобождение Донбасса мирным путем приведет к сдаче Крыма. «Если это будет сделано мирным путем, относительно того, что Россия не выдержит санкций — то это обязательно будет сдачей Крыма. На какой-то определенный период, а потом как всегда это отложится в долгий ящик», — заявила Савченко.

Заявление депутата прокомментировали и в Кремле. В частности, Дмитрий Песков заявил, что РФ не собирается обсуждать статус «своих регионов», но подчеркнул, что Кремль делает «все возможное», чтобы «помочь урегулировать» конфликт на Востоке Украины, добавив, что в этом аспекте играет важную роль поддержка Киевом оккупированных зон Донетчины и Луганщины.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: