Как оккупанты Донбасса обманывали Хуга

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, российское оккупационное командование принимает меры для препятствования деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с целью сокрытия нарушений договоренностей касательно отведения вооружения.

«20 января командование 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ было заранее предупреждено про работы на участке ответственности полка заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга, — отмечают в ГУР. — С целью сокрытия мест размещения запрещенного вооружения и недопущения представителей миссии и журналистов в «запрещенные районы», были установлены дополнительные посты и неправдивые знаки по минирование местности».

Напомним, что вчера заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг инспектировал оккупированный юг Донетчины. Он, в частности, заявил, что намерен встретиться с главарем «ДНР Александром Захарченко и обсудить возможность разминирования трассы в районе Коминтерново.

На это предложение заочно ответил один из главарей сампровозглашенной «ДНР», т.н. «председатель Народного Совета» псевдореспублики Денис Пушилин.