В «ДНР» ждут команду из Москвы для проведения «выборов»

На оккупированной части Донетчины продолжается подготовка к так называемым «выборам». Как сообщает группа «Информационное Сопротивление», т.н. «органам местной власти» конкретные сроки их проведения не известны. Но дано распоряжение — быть в готовности к немедленному проведению «выборов» в случае получения команды из Москвы.

«Также определено, что «местные власти» должны быть готовы, в случае получения такой команды, к проведению выборов как по избирательному законодательству Украины, так и по «закону о выборах ДНР». С учетом чего в настоящее время формируются двойные списки избирательных комиссий и кандидатов, — уверяют в ИС. — Уже сформированы списки кандидатов из представителей команды А.Захарченко, а также лиц, которые активно поддерживают «ДНР» («политики» и «активисты») и принимали участие в боевых действиях против Украины («ветераны ополчения»). В настоящее время идет формирование «дублирующих» списков для выборов по украинскому законодательству — из лиц, которые пользуются доверием руководства «ДНР», но с 2014 года занимали условно нейтральную позицию, не нарушили Законы Украины, и имеют авторитет среди местного населения».

Напомним, что «Информсопротивление» сообщило об обстановке на фронте, о том, что донецких шахтеров хотят лишить крови ради боевиков, а также, что «руководство» «ДНР» выдвинуло требования администрации президента РФ.