В смерти Болотова обвиняют Плотницкого

Известие о смерти первого главаря самопровозглашенной «ЛНР» Валерия Болотова всколыхнуло социальные Сети по обе стороны линии разграничения, а также — по обе стороны границы Украины и России. Основная версия — его убрали «свои».

Врач-переселенец из Енакиево Александр Чернов (тесно поддерживает связь с оккупированной территорией) на своей странице в Facebook пишет:
«Многочисленная родня почившего в Подмосковье «после продолжительной болезни» Валерия Болотова — спешно бежит из оккупированного Стаханова. В основном — в РФ. Пара семей — и в Украину (о них, кому надо известно — разберутся!)…
При этом, самые испуганные и не(слишком) осторожные оставляют за собой шелест: :»Он, ведь, всерьез собирался вот-вот вернуться в Луганск! У него и поддержка здесь сильная была бы… Плотницкий и Москва его поэтому и убили! А на сердце, скорее всего, спишут!»
Признаться, сам по себе факт смерти Болотова — однозначно радует.
Но если (склонен верить!) — его убрала Москва из-за намечавшихся возвращенческих амбиций в Луганск, то жалею, что возможный всплеск, а, глядишь, и «разборки» в ЛэНэРэ — не состоялись!…
В любом случае — монополизация власти и усиление «руки Москвы» в ОРДиЛО — продолжается: что не есть хорошо для Украины!»

А вот еще одно мнение:

181_9
Большинство пользователей социальных сетей уверены: с Болотовым расправились нынешние главари «ЛНР» — то ли по указке России, то ли по собственной инициативе.

Напомним, что о смерти Болотова сегодня заявил один из экс-главарей «ДНР», российский политтехнолог Александр Бородай.

Последнее публичное интервью у Болотова взяло агентство «Росбалт». В нем экс-главарь «ЛНР» жестко критиковал Плотницкого, уверяя, что был лишен своего поста в результате заговора. Он также заявлял, что Плотницкий взялся «из ниоткуда», а его батальон расстреливал жилые кварталы Луганска.