Ночь кошмара для Донецка: пострадали дома, школы, ботсад

Минувшая ночь стала одной из самых страшных для оккупированного Донецка. В соцсетях местные жители делились «впечатлениями» от канонады и взрывов, которые сотрясали мегаполис. Кроме страшного взрыва на Мотеле (Калининский район) и обстрелов там же, в результате которых погибли двое мирных жителей, еще порядка 13 человек получили ранения, во тьме досталось и Киевскому району.

На данный момент известно, что как минимум восемь домов и две школы повреждены в Киевском районе Донецка в результате массированных обстрелов. Перечень повреждений в Киевском районе: дома по ул. Артема, 198в, Горная, 38, проспект Киевский, 36, 31, 8, 5, 6, Миронова, 1 и школы №19 и 65.

Также прилетело в оранжереи Донецкого ботанического сада (Калининский район). «В результате ночного обстрела взрывной волной выбило стекла в наших оранжереях. Больше всего пострадала тропическая зона под куполом», — сообщила директор учреждения Светлана Приходько.

Между тем, всё больше данных, что страшная взрывная волна, прокатившаяся по Донецку, была вызвана детонацией боеприпасов, которые провозил в районе Мотеля грузовик оккупантов.