Гендиректор Авдеевского коксохима: Оружия на заводе не было, нет и не будет

Генеральный директор Авдеевского коксохима (благодаря заводу Авдеевка, собственно говоря, не превратилась в город-призрак) Муса Магомедов провел встречу с заместителем главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом.

«Александр Хуг во время встречи детально изучил систему энергоснабжения АКХЗ и Авдеевки и все риски, связанные с нахождением Донецкой фильтровальной станции, Авдеевки и завода всего на одном вводе. Пообещал со своей стороны приложить все усилия для обеспечения гарантий обеих сторон для ремонта линии Макеевка-1, — сообщил Магомедов на своей страничке в Facebook. — Очень надеюсь на продолжение ремонтно-восстановительных работ, учитывая что один ввод не позволяет вывести ползавода из режима консервации. Предложил ввести режим полного инспектирования территории завода силами ОБСЕ и СЦКК для исключения распространяемых в прессе ОРДЛО бредовых новостей о размещении у нас «Точек «У». Оружия на заводе не было, нет и не будет — у нас опасное производство и руководство ВСУ это понимает».

Напомним, что сегодня губернатор Донетчины сообщил о том, как продолжается восстановление Авдеевки, а полиция сообщила, что зафиксированы новые разрушения и жертвы обстрелов.

Об Авдеевке сегодня говорили и в парламенте Украины.

За последнюю неделю, с 30 января по 6 февраля, боевики «ДНР» выпустили по Авдеевке, Каменке, Опытному и шахте “Бутовка” около 7,5 тысяч мин и снарядов. Об этом сообщают в группе «Информационное сопротивление».